PermaLink Favoritensiege im SG und in der Kombi02/27/2017 11:09 AM
Jeweils einen Doppelsieg für Schilchegger Heli bei den +50 und für Oberauer Dani in der Rennklasse gab es beim Kombibewerb. Dani hat somit den Kampf um den Meistertitel wieder offen gehalten und kann bei den abschließenden Slaloms am 18. März um 10 Uhr seinen Titel aus dem Vorjahr verteidigen. Hannes kam ihm wohl etwas entgegen, denn manche glaubten, er sah etwas "faschingblass" aus.

Image:Racing Team Abtenau - Favoritensiege im SG und in der Kombi                      Image:Racing Team Abtenau - Favoritensiege im SG und in der Kombi
Dani im SG                                                                                Markus im SL

 Hier wieder die

Ergebnisse und der Zwischenstand:


Ergebnisliste Kombi 27. Feb. 2016Kombi 26. Feb. 2017
SG
SL
Gesamtzeit
Kombi
Nummer
Name
Zeit
Rang
Zeit
Rang
50+
1
Schilchegger Helmuth
54,77
1.
36,24
91,01
1.
2
Bogensperger Georg
56,36
4.
36,35
92,71
2.
3
Reschreiter Peter
57,03
5.
36,76
93,79
3.
4
Knoblechner Josef
55,99
3.
37,84
93,83
4.
5
Grünwald Gabriel
55,77
2.
38,35
94,12
5.
6
Schidlmeier Manfred
57,27
6.
39,30
96,57
6.
7
Oberauer Günther
59,11
8.
38,36
97,77
7.
8
Lanner Helmut
60,69
10.
39,88
100,57
8.
9
Gschwandtner Anton
60,42
9.
41,50
101,92
9.
Asteiner Adi
59,28
7.
DNS
Unter 50
1.
Oberauer Daniel
51,45
1.
32,77
84,22
1.
2.
Oberauer Christian
52,47
3.
32,94
85,41
2.
3.
Rettenegger Hannes
52,75
5.
33,42
86,17
3.
4.
Bergschober Reinhard
51,65
2.
35,30
86,95
4.
5.
Spannberger Markus
52,57
4.
35,68
88,25
5.
6.
Spannberger Maximilian
53,42
6.
37,71
91,13
6.
7.
Schidlmeier Lorenz
60,89
7.
40,84
101,73
7.


Zwischenstand:

Rang
Racer
1. RTL
2. RTL
3.RTL VM
SG
Kombi
1. SL
2. SL
Streichpkt.
Gesamt
1
Rettenegger Hannes
25
25
25
15
19
109
2
Bergschober Reinhard
22
22
22
22
17
105
5
Oberauer Daniel
19
17
DNS
25
25
86
4
Spannberger Markus
10
15
17
17
15
74
7
Oberauer Christian
15
13
DNS
19
22
69
6
Spannberger Maximilian
8
9
13
13
13
56
3
Zwilling David
17
19
19
DNS
DNS
55
8
Schidlmeier Lorenz
7
8
11
11
11
48
9
Spannberger Franz
DNF
10
15
DNS
DNS
25
10
Oberauer Josef
13
11
DNS
DNS
DNS
24
11
Knoblechner Gerald
11
DNF
DNF
DNS
DNS
11
12
Furtner Michael
9
DNF
DNS
DNS
DNS
9
13
Hornegger Manuel
DNS
DNS
DNS
DNS
DNS
14
Oberauer Florian
DNS
DNS
DNS
DNS
DNS
1
Bogensperger Georg
19
22
22
17
22
102
2
Knoblechner Josef
22
19
17
19
17
94
3
Reschreiter Peter
17
17
13
15
19
81
4
Schilchegger Helmuth
DNS
DNS
25
25
25
75
5
Schidlmeier Manfred
15
11
15
13
13
67
6
Grünwald Gabriel
DNS
DNS
19
22
15
56
7
Oberauer Günther
9
13
9
10
11
52
8
Auer Josef
25
25
DNS
DNS
DNS
50
9
Gschwandtner Toni
10
9
7
9
9
44
10
Lanner Helmut
8
8
10
8
10
44
11
Asteiner Adi
11
10
8
11
DNS
40
12
Brandlehner Peter
13
15
11
DNS
DNS
39
13
Wintersteller Georg
DNS
DNS
DNS
DNS
DNS
14
Zwilling Rudi
DNS
DNS
DNS
DNS
DNS
DNS
DNS
0

Kommentare:v
Bisher keine Kommentare.

Linux host Blog Admin
News nach Monat
Photo Albums